Datos en vivo limitados temporalmente — información básica del partido.

La Liga

Atletico Madrid vs Osasuna Predicción, Alineaciones y Lesiones (16 sept) | La Liga

Atletico Madrid

#2 · 7 pts · WDW

vs

Osasuna

#8 · 4 pts · WD

Tu pronóstico de marcador

Elige el resultado final

Atletico Madrid
Osasuna

Comentarios de fans

    Sin comentarios aún. ¡Sé el primero!

    Instantánea de la clasificación

    Atletico Madrid#27pts2W-1D-0L Racha: WDW
    Osasuna#84pts1W-1D-0L Racha: WD

    Estadísticas de temporada

    Atletico Madrid1W-1D-0L Goles a favor/en contra por partido: [object Object] / [object Object]Porterías a cero: 1 · Racha: WD

    Lista de lesiones

    Atletico Madrid

    • J. Alvarez
    • T. Lemar
    • C. Romero
    • A. Sorloth
    • O. Vargas
    • J. Alvarez

    Osasuna

    Sin lesiones reportadas en nuestro feed.

    Vista previa

    Preview editorial en carga — datos en vivo abajo.

    Atletico Madrid vs Osasuna en La Liga, 16 sept 2026 en Metropolitano Stadium. Posición, lesiones y probabilidades de victoria antes del partido.

    Atletico Madrid ocupa el puesto 2 con 7 pts (2G-1E-0P, DG +4) · Racha W-D-W.

    Osasuna ocupa el puesto 8 con 4 pts (1G-1E-0P, DG +1) · Racha W-D.

    Atletico Madrid — Lista de lesiones:

    • J. Alvarez
    • T. Lemar
    • C. Romero
    • A. Sorloth
    • O. Vargas
    • J. Alvarez

    Preguntas frecuentes

    ¿Alineación prevista Atletico Madrid vs Osasuna?
    Racha: Atletico Madrid WDW (7 pts), Osasuna WD (4 pts). XI previsto más cerca del partido.
    ¿Lesiones Atletico Madrid vs Osasuna?
    Bajas: J. Alvarez, T. Lemar, C. Romero, A. Sorloth….
    ¿Historial Atletico Madrid vs Osasuna?
    Atletico Madrid #2 vs Osasuna #8 — compara posiciones y racha arriba.