Datos en vivo limitados temporalmente — información básica del partido.

Ligue 1

Paris FC vs Strasbourg Predicción, Alineaciones y Lesiones (19 sept) | Ligue 1

Paris FC

#2 · 4 pts · WD

vs

Strasbourg

#10 · 3 pts · WL

Tu pronóstico de marcador

Elige el resultado final

Paris FC
Strasbourg

Comentarios de fans

    Sin comentarios aún. ¡Sé el primero!

    Instantánea de la clasificación

    Paris FC#24pts1W-1D-0L Racha: WD
    Strasbourg#103pts1W-0D-1L Racha: WL

    Estadísticas de temporada

    Paris FC0W-1D-0L Goles a favor/en contra por partido: [object Object] / [object Object]Porterías a cero: 1 · Racha: D
    Strasbourg0W-0D-1L Goles a favor/en contra por partido: [object Object] / [object Object]Porterías a cero: 0 · Racha: L

    Lista de lesiones

    Paris FC

    Sin lesiones reportadas en nuestro feed.

    Strasbourg

    • B. Chilwell
    • I. Doukoure
    • S. El Mourabet
    • M. Godo
    • M. Oyedele
    • J. Panichelli

    Vista previa

    Preview editorial en carga — datos en vivo abajo.

    Paris FC vs Strasbourg en Ligue 1, 19 sept 2026 en Stade Jean Bouin. Posición, lesiones y probabilidades de victoria antes del partido.

    Paris FC ocupa el puesto 2 con 4 pts (1G-1E-0P, DG +3) · Racha W-D.

    Strasbourg ocupa el puesto 10 con 3 pts (1G-0E-1P, DG -3) · Racha W-L.

    Strasbourg — Lista de lesiones:

    • B. Chilwell
    • I. Doukoure
    • S. El Mourabet
    • M. Godo
    • M. Oyedele
    • J. Panichelli

    Preguntas frecuentes

    ¿Alineación prevista Paris FC vs Strasbourg?
    Racha: Paris FC WD (4 pts), Strasbourg WL (3 pts). XI previsto más cerca del partido.
    ¿Lesiones Paris FC vs Strasbourg?
    Bajas: B. Chilwell, I. Doukoure, S. El Mourabet, M. Godo….
    ¿Historial Paris FC vs Strasbourg?
    Paris FC #2 vs Strasbourg #10 — compara posiciones y racha arriba.